8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет для льготника ЧАЭС ЗАКОН РФ № 1244-1 от 15.05.1991г

Добрый день! Я являюсь льготницей по Закону РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О соц.защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы ЧАЭС" выехала добровольно.

В настоящее время проживаю в г.Калуге и пользуюсь льготой на недвижимость. Узнала из источников, что есть области РФ где при начислении налога на транспорт учитывают льготную базу.

Т.е. в Калужской обл. льгота на авто на одну машину до 150 л.с.

соответственно мне должны начислить налог так мощность моей машины 180 л.с.- 150 (льготная база)= 30 л.с. Обложить налогом по 75 руб должны 30 л.с. т.е. разницу или я не права.Разъясните пожалуйста и есть ли шанс доказывать мне правильность начисления налога. И еще какие льготы мне положены в Калуге. СПРАВКУ ПРИКРЕПЛЯЮ СПАСИБО.

Показать полностью
  • сканирование0166
    .jpg
, НАТАЛЬЯ, г. Калуга
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, вы неправильно трактуете закон. Льгота по транспортному налогу предоставляется, если у вас в собственности находится транспортное средство, у которого мощность двигателя не превышает установленного предела, а не на разницу мощностей.

По конкретным льготам для «чернобыльцев» вы можете проконсультироваться в соцзащите вашего региона или на сайте муниципальных услуг вашего города. Кроме того, они могут отличаться в зависимости от вашего статуса, т.к среди «чернобыльцев» также есть категории, льготы для которых различаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.11.2016