8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платили налог на квартиру 3 года, квитанции не приходили, что делать?

Купили новую квартиру. Это первая недвижимость в собственности. Не платили налог на квартиру 3 года. Квитанции не приходили, что делать?

14 ноября 2016, 11:48, Татьяна, п. Дугна
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Скорее всего, вам насчитают пеню. Узнать сумму налога, пени, реквизиты оплаты можно на сайте ФНС налог.ру, но для того, чтобы открыть на нем личный кабинет, необходимо обратиться в ФНС по месту регистрации (жительства) с паспортом и свидетельством (номером) ИНН, вам оформлять пароль и логин, после чего вы сможете самостоятельно отслеживать свои налоги и даже распечатывать квитанции для оплаты. Эта же функция будет доступна и на портале госуслуг.

Можете просто обратиться в ФНС по месту жительства с просьбой распечатать квитанции для оплаты.

14 ноября 2016, 21:46
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Дугна

Большое Вам спасибо за Ваш ответ!

Вчера муж был в налоговой. Ответ такой- по вашей квартире нет кадастровой оценки, поэтому мы и не получаем квитанции об оплате. Подскажите, сможем ли мы продать квартиру в таком случае?

15 ноября 2016, 06:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, при продаже Квартиры после смерти родственника, что б не платить налог, то 3 года должно пройти с момента смерти родственника или с момента оформления свидетельства?
Подскажите, при продаже Квартиры после смерти родственника, что б не платить налог, то 3 года должно пройти с момента смерти родственника или с момента оформления свидетельства?
25 апреля, 16:34, вопрос №3033037, мария, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Как быть, если родственница требует деньги задолю?
Здравствуйте. Я продала долю в 3-х комнатной квартире, родственнице, за её материнский капитал, теперь она требует эти деньги, и предъявляет долги накопленные годами, хотя я не жила в квартире несколько лет, ничем не пользовалась, что делать?
28 февраля 2020, 03:08, вопрос №2699252, Кристина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Узнали о собственнике только в декабре 2019 и сделали перерасчёт за предыдущие года
Добрый вечер. При покупке квартиры долга за капитальный ремонт не было. Прожив в квартире пол года,квитанции не приходили. В декабре 2019 года пришла первая квитанция всему подъезду с долгом. В ответе из Фонда капитального ремонта следует, что они узнали о собственнике только в декабре 2019 и сделали перерасчёт за предыдущие года. Что делать? Платить ли долг?
21 февраля 2020, 15:27, вопрос №2693065, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как долг за квартиру перевести на прописанную там дочь?
квартира оформлена на меня но там прописана моя дочь она не платит за квартиру 3 года прошел суд о котором я не знала мои счета арестовали как этот долг перевести на мою дочь
13 января 2016, 11:40, вопрос №1097979, надежда, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Оплата налога при получении наследственного имущества
Здравствуйте. Вопрос такой. Наследство было получено 30.05.2013, и чтобы не платить налог, ждем 3 года. Но недавно услышала, что срок продлили на 5 лет. Так ли это? И попадаю ли я под этот закон?
17 июля 2015, 21:25, вопрос №909813, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016