Минимальная сумма алиментов

Здравствуйте,у нас с мужем двое детей,он платит алименты на старшего ребёнка от первого брака 25% от заработной платы.Мы хотим подать исковое заявление в суд на снижение алиментов,до скольки процентов от заработной платы возможно снизить выплаты?

, Ольга Реутова, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Вы сами обращались в суд о взыскании алиментов на двоих детей?

Статья 81 Семейного кодекса РФ гласит, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

50% / 3 = 16,66% будет приходиться на каждого ребенка от заработной платы родителя.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02