Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Минимальная сумма алиментов

Здравствуйте,у нас с мужем двое детей,он платит алименты на старшего ребёнка от первого брака 25% от заработной платы.Мы хотим подать исковое заявление в суд на снижение алиментов,до скольки процентов от заработной платы возможно снизить выплаты?

27 Июля 2013, 13:15, вопрос №144058 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы сами обращались в суд о взыскании алиментов на двоих детей?

    Статья 81 Семейного кодекса РФ гласит, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    50% / 3 = 16,66% будет приходиться на каждого ребенка от заработной платы родителя.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 200-87-02


    15 Августа 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats