8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа залогового автомобиля, оформленного на другого

Я взяла на себя автокредит,платил за него мой молодой человек.На него была оформлена доверенность на полное владение этого автомобиля.Я уехала на море.Он продал автомобиль по доверенности.Кредит не погасил,денег нет на гашение кредита.Платит ежемесячный платеж.

Какие могут быть для меня последствия,если он решит не платить этот кредит .У меня платить за "воздух" возможности нет.Что делать? Как себя перестраховать?

, Татьяна,
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Татьяна. Вы как доверитель должны были получить по договору купли-продажи автомобиля денежные средства от доверенного лица. Если нет письменного подтверждения, что он вам передал денежные средства за автомобиль, то вы можете взыскать их через суд. Кроме того, если в договоре цена автомобиля сильно занижена, можно оспорить сделку в связи с нарушением интересов доверителя. Срок исковой давности 3 года с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.11.2016