Как рассчитывается сумма налогов за год для ИП, если доход составляет 1 миллион рублей?

при доходе в 1млн рублей в год, имея ИП, какую сумму налогов и сборов в год я буду платить госудаству?

, Сергей, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Что касается взносов в ПФР и ФФОМС, то фиксированная сумма зависит от МРОТ и на 2016 год составляет 23153,33 руб. Дополнительная сумма взносов составит 7000 руб. в год.

Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! зависит от выбранной системы налогообложения.

Что касается взносов в фонды, если Вы оплачиваете только за себя, то Это фиксированная сумма: в ПФ 19 356,48 руб. +1% от годовой суммы дохода, превышающей 300 000 руб., но не более 135 495,36 руб., в ФОМС — 3 796,85 руб.

Также, в зависимости от выбранной системы налогообложения Вы можете получить налоговый вычет до 100% суммы, уплаченной в фонды. Выбор системы налогообложения зависит от вида деятельности, а также от структуры доходов и расходов