Как доказать свою невиновность, если обвиняют в подделке водительского удостоверения?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста. такой вопрос: меня о кливитали в подделке водительских удостоверений. Как мне доказать свою невиновность? Могут ли меня вообще удерживать в отдела до полного разбирательства?

, Сергей, с. Шемурша
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Общий срок задержания не может составлять более 120 часов (5 суток). По истечению 120 часов вас должны либо отпустить в связи с неподтверждением подозрения в совершении преступления, либо избрать по решению суда в отношении вас меру пресечения в виде заключения под стражу, либо избрать иную меру пресечения, не связанную с ограничением или лишением свободы.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/58037052/#friends#ixzz4PuS5h8pR

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По общему правилу Вас могут задержать лишь на три часа для разбирательства, после чего отпустить. Если дело возбуждено по факту подделки документов, то Вас по подозрению в совершении преступления могут арестовать на 48 часов, дальнейшее содержание может избрать только суд. А доказывать Вашу невиновность нужно различными способами, но нужно знать конкретные обстоятельства события.