Действителен судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа?

Добрый вечер! В 2014 году мне выдали судебный приказ о взыскании алиментов бывшего мужа. Но по личным причинам я его не донесла до судебных приставов. Сейчас ситуация поменялась. На данный момент этот приказ действителен и мне можно просто отнести судебным приставам или мне заного нужно писать заявление на взыскание алиментов мировому судье?

, Елена, г. Саяногорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

п.3. ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Елена
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо большое все понятно! Если копия судебного приказа попала к мужу и теперь мне приходят письма с судебного участка с другого города (бывший муж проживает в другом городе) о том что на основании судебного приказа в пользу матери на содержание моей дочери взысканы алименты в размере 1.4 части всех заработков до совершеннолетия ребенка! Вопрос таков! Алименты не выплачивались ни разу, куда обратиться (и реквииты карты я никому не предоставляла)?

Исполнительный лист от 26.07.2012 № ВС № 011051138 Постановление о взыскании исполнительского сбора ХОРОШЕВСКИЙ СУД Г. МОСКВЫ.

Задолженность по алиментам:140 715.44 руб.Исполнительский сбор: 5696.94 руб.

Щелковский РОСП141110, Московская область, г.Щелково, Пролетарский проспект д.1-1А

Судебный пристав БЫЧКОВА В. А.74965670306+7(496)566-44-46

Обращайтесь к приставу

У него три ИЛ, все три ведет данный пристав

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Вам достаточно предъявить судебный приказ в службу судебных приставов