8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа?

Добрый вечер! В 2014 году мне выдали судебный приказ о взыскании алиментов бывшего мужа. Но по личным причинам я его не донесла до судебных приставов. Сейчас ситуация поменялась. На данный момент этот приказ действителен и мне можно просто отнести судебным приставам или мне заного нужно писать заявление на взыскание алиментов мировому судье?

, Елена, г. Саяногорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

п.3. ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо большое все понятно! Если копия судебного приказа попала к мужу и теперь мне приходят письма с судебного участка с другого города (бывший муж проживает в другом городе) о том что на основании судебного приказа в пользу матери на содержание моей дочери взысканы алименты в размере 1.4 части всех заработков до совершеннолетия ребенка! Вопрос таков! Алименты не выплачивались ни разу, куда обратиться (и реквииты карты я никому не предоставляла)?

Исполнительный лист от 26.07.2012 № ВС № 011051138 Постановление о взыскании исполнительского сбора ХОРОШЕВСКИЙ СУД Г. МОСКВЫ.

Задолженность по алиментам:140 715.44 руб.Исполнительский сбор: 5696.94 руб.

Щелковский РОСП141110, Московская область, г.Щелково, Пролетарский проспект д.1-1А

Судебный пристав БЫЧКОВА В. А.74965670306+7(496)566-44-46

Обращайтесь к приставу

У него три ИЛ, все три ведет данный пристав

Консультация юриста бесплатно
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Вам достаточно предъявить судебный приказ в службу судебных приставов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
«Отмена судебного приказа по алиментам от 2010 года, правовые последствия?»
Добрый день. Есть судебный приказ о взыскании алиментов от 2010 года и взыскании алиментов с сентября 2010. Алименты по исполнительному производству у приставов назначили только в 2019 году. Можно ли как-то оспорить судебный приказ от 2010 года. Тогда, (в 2010 году на руки я не получал этот судебный приказ). Копия судебного приказа получена должником у приставов, в январе 2021. Если отменить данный судебный приказ по алиментам, то какие будут правовые последствия для должника? Исковое заявление по алиментам взыскатель будет подавать за последние три года, или с сентября 2010 ?
, вопрос №2972401, Йорик, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты
Добрый день. Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты. Затем был иск с его стороны на определите места жительства детей с ним и о расторжении брака. Мой встречный иск был снова на алименты. Все это объединили в одно дело. Суд удовлетворил прощение о расторжении брака, определил место жительства детей со мной и назначил алименты. Исполнительный лист я предъявила приставам, ип открыто, но удержаний ещё не было. Бывший муж подал на апелляцию, что он указал в жалобе, мне пока не известно, но думаю, что несогласие с тем, что суд вынес решение по алиментам с даты подачи на Судебный приказ, поскольку до суда мы проживали на одной территории и он пытался доказать в суде, ( распечатками с карточки) что покупал продукты в магазинах Пятёрочка))) а значит обеспечивал детей и поэтому алименты с него не должны удерживать за этот период. Как я понимаю, что ИЛ по алиментам, относятся к немедленному исполнению, а значит выдаются до вступления решения суда в законную силу, получается невзирая на его апелляцию? Будет ли отозван этот исполнительный лист в связи с его жалобой на решение суда первой инстанции? Не могу разобраться. Заплатила юристу за консультацию, мне заявили, что мой лист ничтожен. Не понимаю тогда, зачем мне его тогда выдали, досрочно. Бывший муж не скрывает, что будет судиться до последнего, что бы мне ничего не начислили. Между тем долг с июня месяца уже 240т рублей у него.
, вопрос №2909266, ульяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ по алиментам?
Добрый день! Меня зовут Владимир. Хочу получить консультацию по следующему вопросу: Могу ли я отменить судебный приказ по алиментам сейчас и будет ли аннулирована задолженность? 3 года назад моя бывшая супруга подала на меня на алименты (был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов (1/3 с официального дохода), с которым я до сих пор юридически не ознакомлен). Мне было предоставлено только постановление от судебных приставов. Примерно год назад мы официально расторгли брак. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети по решению суда остались проживать с матерью, хотя спор по проживанию детей с матерью был заявлен и рассматривался. Но вопрос по алиментам не поднимался. На текущий момент (полгода назад) подписано соглашение о моем порядке общения с детьми (фактически 50% времени они проживают со мной). Также устно предлагал ей подписать соглашение по алиментам на выплату в твердой сумме, но получил отказ. Во все секции и детсад детей мы водим по очереди.
, вопрос №2410441, Владимир, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я сама направить судебный приказ в организацию бывшего мужа?
Здравствуйте. Мне известно, что сумма алиментов будет составлять около 30 000 рублей. Могу ли я сама направить судебный приказ в организацию бывшего мужа, не обращаясь к приставам, или есть ограничение по сумме взыскания?
, вопрос №1813980, Марина, г. Тында
2 ответа
Гражданское право
В какие сроки выдают судебный приказ на алименты?
Я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты с мужа, который находится в колонии. Как скоро мне должны сообщить о решении по моему заявлению и выдать судебный приказ если решение положительное? И сообщат ли мне если не хватает каких то документов к заявлению?
, вопрос №1679014, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ