Как будет происходить процедура наследства?

Добрый день! Прошу проконсультировать, была приватизирована квартира на двух собственников на мать и сына в равных долях по 50%, у матери еще есть дочь, в последствии сына признали недееспособным и направили в интернат т.е. его опекуном стал гос. орган. Как после смерти матери будет делится данная квартира?

, Роман, г. Новосибирск

здравствуйте,

в силу закона наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг умершего.

Соответственно в данной ситуации доля матери будет делиться поровну между дочерью и недееспособным сыном.