8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули черные агенты

Добрый день приехал в краснодар, хотел снять квартиру! Нашел пару объявлений от собственика но это были обманки объявления, замонили меня к себе в офис разными действиями начали рассказывать что они не огенство, при мне позвонили к хозяйке якобы этого объявления что я смотрел я и сам с ней обовсем при них поговорил, они попросили внести сумму якобы залога на эту квартиру 7000 и вызвали мне такси до дома у которого я должен был встретиться с хозяйкой. Глупо созваниваясь с ней стоял и ждал пока трубку не выключила хозяйка этой квартиры.

Рс. Я понимаю что меня кинули, что мне делать как вернуть 7000 если я даже не воспользовался их услугами!

Показать полностью
, мирослав, х. Краснодар
мирослав
мирослав
Клиент, х. Краснодар

Да состовлял

Читайте условия договора и езжайте расторгать его.Хотя с вами видимо составили договор на предоставление информационных услуг?

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
Я понимаю что меня кинули, что мне делать как вернуть 7000 если я даже не воспользовался их услугами!
мирослав

Вероятно, для начала вам нужно попробовать вернуть деньги в претензионном порядке, расторгнув, как указал коллега, договор. Как потребитель вы имеете право на такое расторжение без всяких ограничений. Проблема может быть в том, что возможно, вы уже подписали мошенникам акт выполненных работ (оказанных услуг). А также, законом предусмотрено, что при расторжении договора заказчиком услуг он обязан возместить все понесенные до момента расторжения договора расходы исполнителя. А исполнитель будет утверждать, что как раз и понес расходы в уплаченной вами сумме.

Возможно, есть смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если ваше обращение подтвердится (например, фирмы не окажется в указанном вами офисе, выяснится, что лицо (ИП или ООО), с которым вы заключили договор не существует), то вполне возможно возбуждение уголовного дела. В заявлении обязательно укажите, что считаете причинный вам ущерб значительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2016