Меня обманули черные агенты

Добрый день приехал в краснодар, хотел снять квартиру! Нашел пару объявлений от собственика но это были обманки объявления, замонили меня к себе в офис разными действиями начали рассказывать что они не огенство, при мне позвонили к хозяйке якобы этого объявления что я смотрел я и сам с ней обовсем при них поговорил, они попросили внести сумму якобы залога на эту квартиру 7000 и вызвали мне такси до дома у которого я должен был встретиться с хозяйкой. Глупо созваниваясь с ней стоял и ждал пока трубку не выключила хозяйка этой квартиры.

Рс. Я понимаю что меня кинули, что мне делать как вернуть 7000 если я даже не воспользовался их услугами!

, мирослав, х. Краснодар
мирослав
Клиент, х. Краснодар

Да состовлял

Читайте условия договора и езжайте расторгать его.Хотя с вами видимо составили договор на предоставление информационных услуг?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я понимаю что меня кинули, что мне делать как вернуть 7000 если я даже не воспользовался их услугами!
мирослав

Вероятно, для начала вам нужно попробовать вернуть деньги в претензионном порядке, расторгнув, как указал коллега, договор. Как потребитель вы имеете право на такое расторжение без всяких ограничений. Проблема может быть в том, что возможно, вы уже подписали мошенникам акт выполненных работ (оказанных услуг). А также, законом предусмотрено, что при расторжении договора заказчиком услуг он обязан возместить все понесенные до момента расторжения договора расходы исполнителя. А исполнитель будет утверждать, что как раз и понес расходы в уплаченной вами сумме.

Возможно, есть смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если ваше обращение подтвердится (например, фирмы не окажется в указанном вами офисе, выяснится, что лицо (ИП или ООО), с которым вы заключили договор не существует), то вполне возможно возбуждение уголовного дела. В заявлении обязательно укажите, что считаете причинный вам ущерб значительным.