Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Социальные выплаты сиротам детского дома после 18 лет

Добрый день! подскажите, где и как получить социальные пособия сироте после детского дома и получить жилье.

27 Июля 2013, 11:50, вопрос №143886 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Марина. по оформлению социальной пенсии вы должны обратиться в территориальный Пенсионный Фонд, по жилью — в орнан местного самоуправления (администрацию района), по другим пособиям в орган социальной защиты, за зашитой своих прав и за помощью — в прокуратуру 

    вот неплохая памятка http://www.vselgoty.ru/lgoty-dlja-sirot/ и ознакомьтесь с законом http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148641 обратите внимание на ст.8 закона

    27 Июля 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats