Как вернуть купленную детскую кровать?
купил детскую кроватку . в многочисленных местах по дереву наблюдается шероховатость поверхности и не однородный слой лака так же есть места вообще не обработанные лаком например на днище ...так же есть сколы и заусенцы..при продаже подписали договор купли продаже где указано что товар гарантийного срока не имеет и вернуть его нельзя а мелкие неровности и шероховатости не являются дефектами ...как вернуть товар ?
, Вячеслав, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Так же, как и все остальные. Оформляйте претензию и сдавайте кровать в магазин. Если гарантиный срок не установил продавец, то это не беда.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.