Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в армии

в 2011 году отслужил в месячной армии МПР(Мобилизационный Призывной Резерв) в Республике Узбекистан,по закону является полноценной "Воинской службой". Получил гражданство РФ в 2013 году.Призовут ли снова к службе на территории РФ ?

  • военик.rtf
27 Июля 2013, 11:40, вопрос №143856 Григорий
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Григорий здравствуйте !

    В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 

    От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    • проходящие или прошедшие военную службу в РФ;
    • прошедшие военную службу в другом государстве.
    Таким образом, при прохождении   военной службы в другом государстве (Республике Узбекистан) и наличии документального на то подтверждения, Вас призвать на службу в Российскую армию не в праве.
    Всего хорошего и удачи!
    P.S. если ответ Вас удовлетворил — оценка (+) — приветствуется.
    27 Июля 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats