Служба в армии

в 2011 году отслужил в месячной армии МПР(Мобилизационный Призывной Резерв) в Республике Узбекистан,по закону является полноценной "Воинской службой". Получил гражданство РФ в 2013 году.Призовут ли снова к службе на территории РФ ?

  • военик
    .rtf
, Григорий Тарасов,
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Григорий здравствуйте !

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

  • проходящие или прошедшие военную службу в РФ;
  • прошедшие военную службу в другом государстве.
Таким образом, при прохождении   военной службы в другом государстве (Республике Узбекистан) и наличии документального на то подтверждения, Вас призвать на службу в Российскую армию не в праве.
Всего хорошего и удачи!
P.S. если ответ Вас удовлетворил — оценка (+) — приветствуется.