Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Необходимо ли продление ИЛ по алиментам?

Подскажите пожалуйста, в мае 2000 года моя бывшая жена получила на руки исполнительный лист на взыскание алиментов Первый раз данный ИЛ был предъявлен к исполнению в декабре 2004. Вопрос: необходимо ли было ей продлевать данный ИЛ перед предъявлением? Законно ли сняли алименты за срочную службу в Вооружённых Силах РФ?

27 Июля 2013, 11:30, вопрос №143832 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные
    документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей,
    могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который
    присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого
    срока. Таким образом, «продлевать» исполнительный лист ей не надо было и алиментные обязательства, если они взысканы за предшествующие три года перед предъявлением законны.

    27 Июля 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats