Документы, необходимые для осуществления деятельности по сухой мойке автомобилей

Добрый день!

решил заняться так называемой сухой мойкой автомобиля, но не понимаю, к чему в итоге отнести данный вид деятельности и какие разрешения мне нужны.

Я зарегистрировал ООО, часть деятельности ведется по УСН 6%, специально для сухой мойки добавил ЕНВД. Вписал себе в виды деятельности все, что связано с обслуживанием автомобиля, мойкой, уборкой транспортных средств и т.п.

Суть сухой мойки: автомобиль опрыскивается специальным сертифицированным средством (например, Fast & Shine или Сухомой), грязь вытирается тряпками из микрофибры. В итоге автомобиль чистый, территория не загрязняется. В сертификате прямо написано, что средство предназначено для сухой мойки автомобиля. Сухая мойка предполагает использование в любом месте, на паркингах ТЦ, БЦ, жилых комплексов, на улице, во дворе. Производители, и фирмы, оказывающие данные услуги, утверждают, что технология не противоречит закону: "закон Санкт-Петербурга № 273-70 статья 22 пункт 2:

Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей." - так как не раскрыто понятие мойки, территория не загрязняется, соответственно сухую мойку можно классифицировать, к примеру, как полировку.

Собственно вопрос: нужно ли позиционировать организацию как автомойку? помещения у меня нет, работать будем на парковках. Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале такой деятельности (в ОКУН есть ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ, в том числе 017103 - уборочно-моечные работы), нужно ли классифицировать сотрудников - мойщиков как автомойщиков, и платить за них соответствующий ЕНВД? Если нет, то что тогда нужно?

, Андрей Смирнов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут