8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека хочет забрать ребенка, гражданский муж судим

Опека хочет забрать ребенка типа семья не благополучная.муж гражданский (биологический отец ребенка) ранее судим и тут в алкогольном опьянении совершил кражу и полиция когда пришла за ним сказали что у нас бардак в квартире.и я пришла с дня рождения не трезвая с ребенком.приходила опека дома чисто.еда,одежда все есть.из сада характеристика хорошая.а про меня участковый не лестно высказывается.вот опека и хочет забрать ребенка.что делать?

11 ноября 2016, 07:13, Татьяна, г. Москва
Кристина Попова
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

На самом деле иногда причины, по которым органы опеки забирают детей из семьи доходят до абсурда, но нужно понимать, что нетрезвая мать — повод для изъятия! Если к вам приходили органы опеки, значит был повод, значит поступали жалобы от соседей, знакомых, родственников. Вам остается только навести порядок в квартире и больше не употреблять алкоголь, так как употребляя алкоголь, вы ставите жизнь ребенка под угрозу.

Пусть органы опеки поработают, соберут доказательства и письменные показания свидетелей, обратятся с ними в суд, пригласят в суд родителей и в судебном порядке с возможностью родителей защитить свои права с помощью адвоката или самостоятельно и судья вынесет решение о необходимости изъятия ребенка из семьи. Тем более право такое суду уже дано (Ст. 73 п. 1 Семейного кодекса).
11 ноября 2016, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антонина Скворцова
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если органы опеки обратятся в суд то вам буде необходимы свидетельские показания соседей, так же уточните составлялся ли акт органами опеки о нахождении в состоянии алкогольного опьянения и антисанитарном состоянии.

Также учитывая хорошие характеристики с работы и наличие заработка можете предоставить эти документы в суд это будет доказательством что вы обеспечиваете ребенка и будет положительно рассмотрено в суде. По практике суды обычно стараются оставить ребенка в семье.

11 ноября 2016, 09:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли муж оспорить ее решение, обратившись в органы опеки, и забрать детей себе до решения суда?
Здравствуйте. Моя сестра подала на развод. Суд еще не прошёл, а она собирается переезжать к другому мужчине в Москву со всеми детьми. Стоит отметить, что у этого мужчины нет гражданства РФ. Сестра ни разу не работала, не имеет денежных средство для содержания детей, не имеет собственного жилья, особенно в Москве. Тот мужчина живет в квартире с несколькими людьми нерусского происхождения и тоже не имеющих гражданства РФ. Жить она собирается, видимо, с ними. Может ли муж оспорить ее решение, обратившись в органы опеки, и забрать детей себе до решения суда?
25 июля 2020, 09:03, вопрос №2828879, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, бывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия
Здравствуйте, бывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия. Прописаны дети у меня, у него долг по алиментам более 200т.р.Имеет ли он на это право?
10 июня 2020, 10:59, вопрос №2797432, Ева Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки хотят забрать детей у неблагонадежной матери, могут ли они не забирать ребенка, живущего у бабушки?
Отдел опеки хочет забрать детей, трое живут с мамой, а одна с бабушкой. Мама не работает, пьёт и гуляет, дети таскаются с ней, в садик не ходят.... а девочка, которая живет с бабушкой отличница, учится в музыкальной школе и занимается танцами. Вопрос: опека заберет всех, или только тех кто с мамой?
24 марта 2017, 15:15, вопрос №1584035, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец забрать детей, которые остались с бывшей женой, если появились проблемы с органами опеки?
Родители вместе не живут. Дети живут с момой. Отец женился. А недавно сообщили что органы опеки хотят забрать детей. Скажите отца детей оповестят? И сможет он забрать детей? Как узнать правда что они стоят на учете? Старший сын ходит в 1- й класс. Как он учится и посещает школу можно это узнать?
15 ноября 2016, 06:32, вопрос №1441442, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Хочу усыновить ребенка гражданского мужа, если его мать лишена прав?
здравствуйте,мы бы хотели забрать сына гр мужа из детского дома,что для этого нужно?мать его лишена материнства,а мой гр муж был лишен на пол года,у меня есть свой сын,зарплата по бумагам у меня 7500,возможно ли ребеночка забрать? ему 6 лет
28 января 2016, 09:57, вопрос №1118740, Оксана, г. Котельнич
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2016