Как отстоять свое право в магазине техники?
здравствуйте проконсультируйте меня пожалуста я взяла в рассрочку телефон тк товар не был по акции было обязательным услуга сервиса обслуживания с этим я согласилась но без моего ведома была еще вкл одна услуга страховки о которой я не знала и не заметила сразу в ходе разберательств оказывается услуга страховки не обязательна с меня взяли деньги просто так все чеки сохранились что мне делать в магазине написала заявление в просьбе разобратся но по словам продавца это бесполезно этот продавец может оправдатся и написать что он меня проинформировал что мне делать не знаю плохо тем что рассрочка говорят а так бы деньги вернули
, светлана, г. Калуга
спасибо за ответ а если прошло уже 2 недели меня застраховали без моего ведома что делать тогда
В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей доказывать, что услуга была навязана.
Если такие доказательства имеются, — возврат денег через суд.
Иногда обойтись без суда помогает грамотно составленная претензия.