Собственник умер, что будет с квартирой, если единственный наследник не может доказать родство?

Здравствуйте! Жили муж и жена кв приватизирована. Муж умер жена соответственно убрала его из приватиз и выписала,потом умерла жена, из родственников только племяница жены и все больше никого нет, у племяницы соотвествено фамилия другая, она не может доказать, кв пока сдает соседка она и их похаранила и всегда была как член семьи, племяница вообще из др города.Может ли соседке достаться кв, она за нее платит.?

, Людмила, г. Набережные Челны
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! соседка нет если не было договора ренты, соседка может потребовать возмещение расходов за оплату комунальных услуг, а племянница является наследнице по закону в соответствии с ч.3 ГК РФ наследственное право Глава 63 Наследники по закону

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.