Кто имеет право на наследство после смерти отчима, если дом оформлен на маму?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Дом в котором я живу оформлен на маму,она в браке с отчимом,у которого есть дочь.В случае смерти отчима,будет ли его дочь иметь долю в этом доме?

, Ирина Владимировна, г. Борисоглебск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина Владимировна!

.Дом в котором я живу оформлен на маму, она в браке с отчимом
Ирина Владимировна

Если дом приобретён в браке с отчимом -то он является совместно нажитым имуществом, несмотря на то, что оформлен на маму. Е в случае смерти отчима его доля будет выделена и включена в состав наследства. И его дочь будет иметь право на получение своей доли в наследственном имуществе, наравне с мамой.