Выделение долей квартиры на членов семьи

Я при покупке квартиры в ипотеку звемщиками являются два человека(указано в кредитном договоре) и квартира оформлена пополам в равных долях. Может ли одна сторона материнским капиталом капиталом погостить кредит полностью? Выделить доли на членов семьи только из части одного заемщика?

, Дмитрий, г. Орск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли одна сторона материнским капиталом капиталом погостить кредит полностью?
Дмитрий

Может, если на такое распоряжение средств материнского капитала будет получено согласие Пенсионного фонда.

Выделить доли на членов семьи только из части одного заемщика?
Дмитрий

Тоже можно. Самое главное, чтобы было исполнено обязательство в виде выдела долей на квартиру детям и их родителям. А из чьей части будет подобное выделение уже решают сами родители.