Кто виноват в ДТП, если водитель мог избежать столкновения, но не затормозил?
Ситуация на дороге. Автомобилист А перестраиваясь "подрезает" автомобиль Б. Водитель автомобиля Б имеет возможность притормозить и избежать ДТП(допустим это все заснято на регистратор и это можно доказать), но не делает этого. Кто в таком случае будет признан виновником ДТП?
Можно сформулировать тот же вопрос более обще. А нарушает ПДД, Б - не нарушает, в результате есть ДТП, которого Б мог избежать, но сознательно этого не сделал. На ком вина за это ДТП?
, Борис, г. Москва