8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим реконструировать дом путем надстройки второго этажа, нужно ли разрешение?

владивостоке частный дом 98 м кв и участок в собственности хотим реконструировать путем надстройки второго этажа нужно ли разрешение

, Елена, с. Коса
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Елена, согласно Градостроительного кодекса, РФ статья 51, Вы должны получить разрешение на строительства (реконструкцию) объекта капитального строительства. Для получения разрешения на строительство Вы обращается в уполномоченный на выдачу разрешений орган с заявлением, к заявлению прикладываете документы предусмотренные ст. 51 Градостроительного кодекса (правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, схему планировочной организации земельного участка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа
Земельное право
Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
Есть два земельных участка в долевой собственности у двух лиц. В з/у 1 у орг1 60% долей,а у орг2 40%. В з/у 2 у орг1 30% доле, а у орг2 70%. Стороны хотят объединить два з/у в одно, но хотят оставить пропорции на новую землю у орг1 60%, а у орг2 40%. Вопрос. Как правильно это оформить, если доли разные? Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
, вопрос №4856477, Ренат, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП?
Планирую делать клубнику в шоколаде на заказ. Дома, без сотрудников, продавать через социальные сети. Коснется ли меня закон о маркировке, который вступит в силу 1 марта 2026? Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП? Маркировать продукцию?
, вопрос №4855997, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте развелись год назад живём вместе свидетельсво о разводе не получали хотим сново зарегистрироваться муж собрался на сво нужно ли получать свидетельсво о разводе и ставить штамп
Здравствуйте развелись год назад живём вместе свидетельсво о разводе не получали хотим сново зарегистрироваться муж собрался на сво нужно ли получать свидетельсво о разводе и ставить штамп
, вопрос №4855617, Вера, г. Москва
Материнский капитал
Нужно ли им выделять доли в доме, построенном с материнским капиталом?
Мои дети от первого брака были уже совереннолетними, когда во втором браке родился ребенок. Нужно ли им выделять доли в доме, построенном с материнским капиталом?
, вопрос №4854877, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.11.2016