Проверяют ли судебные исполнители получен ли перевод по алиментам?

Здравствуйте. Бывший муж отправил перевод (алименты), но перевод не пришел и , как мне сказали на почте, вернули отправителю. Хотя никаких извещений я не получала. На мой вопрос к работнику почты, почему не было извещений, она посоветовала мне самой связаться с отправителем и все выяснить. К сожалению, я не уточнила у них срок пребывания перевода. Если человек сделал перевод, взял квитанцию, через 5 минут зашел и попросил отменить перевод (например, сказал, что связался с получателем, и тот не сможет получить и т.д.), сказал, что квитанцию случайно выбросил. Ему вернули деньги и он с квитанцией о переводе пошел в суд, мол вот я заплатил алименты. Возможно ли такое? Проверяют ли в суде, получен перевод или нет? Хотелось бы уточнить, прежде чем ехать в суд разбираться.

Спасибо.

, Ольга,
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ФССП для проверки начисления алиментов. В случае неисполнения судебного решения нужно сослаться на ст. 315 УК РФ.