Здравствуйте, Светлана!
На основании Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 удержание алиментов производится с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
Таким образом, если у Вас было решение суда о взыскании алиментов в пользу Вас, и данное решение предъявлено в службу судебных приставов, Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о проверке правильности удержания организацией алиментов в пользу Вас. Судебный пристав проверит бухгалтерию организации, которая перечисляет Вам алименты, и если она не правильно Вам перечисляет алименты ей грозит штраф.
дело в том, что сейчас бол листок оплачивает ФСС, а не организация.
И чтобы ФСС оплатила мне с больничного алименты в размере 1/4 должны предоставить документы, том числе СНИЛС. Все документы есть, кроме СНИЛС. Организация лично мне такие данные не дает, как и бывший муж, а передавать их в ФСС отказывается, говорит, что они не должны этим заниматься.