Куда подать апелляционную жалобу на решение суда?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, куда надо подавать апелляционную жалобу на решение Гагаринского районного суда г.Москвы по делу о защите прав потребителей. Уплачивается ли при этом госпошлина и в каком размере? Заранее благодарю.

, Жанна, г. Москва
госпошлина в судподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в мосгорсудАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в районный суд госпошлинаАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикцииАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение мировогоАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью городского судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба ответчика госпошлинаАпелляционная жалоба по делу о защите прав потребителейАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в судАпелляционный иск на решение районного суда
Мария Михалева
Юрист

Жанна, добрый вечер!

Апелляционная жалоба подается в этот же суд.

Что касается госпошлины — если судебное решение в пользу потребителя, то есть суд удовлетворил исковые требования потребителя, в этом случае госпошлина за рассмотрение апелляционной жалобой не оплачивается, если же судебным решением отказано в удовлетворении прав потребителя, то государственная пошлина подлежит оплате

Н П
Юрист, г. Тверь

апелляционная жалоба подаётся в Московский городской суд через Гагаринский

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Апелляционную жалобу необходимо подавать в Мосгорсуд в течение месяца после изготовления решения в окончательной форме. Если вы истец — от уплаты госпошлины вы освобождены, если ответчик — сумма госпошлины будет составлять 150 рублей.

Статья 333.36 НК РФ

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

4) истцы — по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
если судебное решение в пользу потребителя, то есть суд удовлетворил исковые требования потребителя, в этом случае госпошлина за рассмотрение апелляционной жалобой не оплачивается, если же судебным решением отказано в удовлетворении прав потребителя, то государственная пошлина подлежит оплате
Михалева Мария

Все ровно наоборот )