Кому переходит доля мамы, если никто не подал на наследство?
Трёхкомнатная квартира находится в долевой собственности у 4-х человек (я, моя мама, мои сын и дочь). Все прописаны по данному адресу. Мама недавно умерла. Нужно ли мне обращаться к нотариусу? В квартире ещё прописаны жена и сын моего сына, а три мои сестры и брат никогда в этой квартире прописаны не были, живут отдельно.

Спасибо. Но нотариус сказала, что нужно собирать всех сестер и брата, чтобы они написали отказ от наследства (даже если завещания нет)