1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу я в упрощенном виде получить гражданство РФ только при наличии диплома о высшем образовании?

Доброго времени суток!

Я- гражданка Республики Молдова,в этом году я закончила Российский гос ВУЗ очной формы обучения.

Разрешите обратиться со следующими вопросами:

1) могу ли я в упрощенном виде получить гражданство РФ только при наличии диплома о высшем образовании?

2) стоит ли мне начать искать родственников или знакомых для регистрации по месту жительства? Подскажите,как быть в моей ситуации?

Спасибо.

09 Ноября 2016, 15:13, вопрос №1435650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
56
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Упрощенно можно получить, но только при соблюдении дополнительного условия: Индивидуальные предприниматели, которые работают в России более 3 лет, и ежегодная их выручка превышает десять миллионов российских рублей.
Инвесторы, за которыми закреплена в уставном капитале юридического лица РФ доля вклада, составляющая более десятой части.
Высококвалифицированные специалисты, работающие в России более трех лет.
Выпускники российских учебных заведений, получившие диплом об образовании, начиная с 2002 года, если в совокупности их стаж работы больше трех лет.

09 Ноября 2016, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.