Могу я в упрощенном виде получить гражданство РФ только при наличии диплома о высшем образовании?

Доброго времени суток!

Я- гражданка Республики Молдова,в этом году я закончила Российский гос ВУЗ очной формы обучения.

Разрешите обратиться со следующими вопросами:

1) могу ли я в упрощенном виде получить гражданство РФ только при наличии диплома о высшем образовании?

2) стоит ли мне начать искать родственников или знакомых для регистрации по месту жительства? Подскажите,как быть в моей ситуации?

Спасибо.

, Катерина, г. Краснодар
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Упрощенно можно получить, но только при соблюдении дополнительного условия: Индивидуальные предприниматели, которые работают в России более 3 лет, и ежегодная их выручка превышает десять миллионов российских рублей.
Инвесторы, за которыми закреплена в уставном капитале юридического лица РФ доля вклада, составляющая более десятой части.
Высококвалифицированные специалисты, работающие в России более трех лет.
Выпускники российских учебных заведений, получившие диплом об образовании, начиная с 2002 года, если в совокупности их стаж работы больше трех лет.