Как платить налоги по имуществу ребенку?

Подскажите пожалуйста, я мать, у меня есть сын (9 лет ему). Пришло письмо от налоговой по имуществу на меня и на сына отдельно (двухкомнатная квартира) квитанции. Почему на него они присылают, как он должен платить

, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Ваш сын, как собственник недвижимого имущества, является налогоплательщиком. Это нормально. Вы просто, как законный представитель, оплачиваете за него налог по пришедшей вам квитанции.

Удачи вам!