Как ребенка, рожденного в России, могу оформить в Белоруссии без матери?

я гражданин белорусии-ребёнок родился от гр.россии-как его я могу оформить в белоруссии без матери

, нестерович, г. Невинномысск
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Для регистрации ребенка вам нужно предоставить следующие документы в орган ЗАГС по месту жительства:

-заявление;

-паспорт, либо иной документ удостоверяющий личность;

-документ, дающий основание для регистрации (правоустанавливающий).

Заявление-согласие на регистрацию по вашему месту жительства должно быть получено вами от матери, гражданки РФ. Без этого вы не сможете зарегистрировать ребенка для совместного проживания. Согласие должно быть наториально удостоверено (почта,E-mail)

.