Какие документы нужно собрать в суд на раздел дома?

собираю документы в суд на раздел дома после развода.дом куплен в браке.документы на дом у бывшей жены.где мне взять копии ?

, Саша, г. Кострома
Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! Рекомендую поступить следующим образом- заказать кадастровую справку о стоимости имущества по известному Вам адресу через МФЦ, далее подготовить самостоятельно или через профессионального юриста заявление в суд о разделе дома. Справка Вам понадобится для расчета госпошлины за подачу заявления в суд. Одновременно с подачей искового заявляете ходатайство об истребовании доказательств от Управления Росреестра, регистрирующего Ваш дом, а также ходатайство о наложении обеспечительных мер в адрес последнего на запрет регистрации любых сделок с указанным домом. На основании Решения суда будет произведен раздел дома.