Документы пр покупке алкоголя и сигарет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какие документы можно предъявлять при покупке сигарет и алкоголя. Мне 26 лет,но до сих пор спаршивет документы. Являются вод. права таким документом, так как паспорт с собой никогда не ношу. Один раз отказались продавать сигареты по правам. Там же указан год рождения и есть фотография.Или копия паспорта явяется таким документом или нет?

, Екатерина Бычкова, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, водительское удостоверение является документом удостоверяющим личность, так как там содержаться все данные о лице включая и дату рождения, видимо Вам попался продавец не особо знающий. Удачи Вам