8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать право собственности на основании соглашения о разделе от 2013 года?

Здравствуйте.

В 2013 году было составлено соглашение о разделе имущества, регистрационные действия не предпринимались. Сейчас на горизонт замаячил развод (детей нет, без суда) и мы хотим зарегистрировать каждый свой участок. Интернет пишет. что с 2016 года такие соглашения должны составляться у нотариуса. Наше составлено в 2013 году, что нам делать? По нему зарегистрируют право на участки?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

по моему мнению, поскольку соглашение было заключено в период действия законодательства, когда нотариальная форма не требовалась, то регистрация права собственности на основании такого соглашения должна быть произведена.

Но я не исключаю, что Росреестр может отказать в регистрации перехода права в связи с несоблюдением нотариальной формы сделки. В таком случае этот вопрос Вам нужно будет разрешать через суд.

1
0
1
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь
по моему мнению, поскольку соглашение было заключено в период действия законодательства, когда нотариальная форма не требовалась, то регистрация права собственности на основании такого соглашения должна быть произведена. Но я не исключаю, что Росреестр может отказать в регистрации перехода права в связи с несоблюдением нотариальной формы сделки. В таком случае этот вопрос Вам нужно будет разрешать через суд.
Будовниц Натан

Полностью согласна, должно быть зарегистрировано, но Росреестр может упереться. Обязательно подайте документы на регистрацию, это не является основанием для отказа в приеме документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
900 ₽
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
, вопрос №4096622, Василий, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016