8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
789 ₽
Вопрос решен

Свидетельство о регистрации ТС

Добрый вечер!

Получил сегодня "Свидетельство о регистрации ТС" с особой отметкой "на учет до 18.11.2016" так как я гражданин Казахстана и живу здесь по регистрации, которая заканчивается 18 ноября 2016. Я уезжаю завтра 9 числа в Казахстан на этой машине, номера тоже выдали, но вернусь только после 22 ноября. Меня напугали что ехать до первого поста ГАИ в России и машину поставят на штраф стоянку. Я не понимаю всего этого, я же потом въезжаю и могу находится на территории России 30 дней, но почему машине нельзя в какой-то срок продлить постановку на учет? Какой штраф и может быть наказание что машина используется с просроченным учетом. По факту же я взъезжаю и 30 дней мне дается без регистрации, за этот срок я получаю регистрацию и ставлю машину снова на учет, но почему после 22 ноября я не могу двигаться на машине, раз учет до 18 числа? Может есть какие-то нюансы, и возможность мне въехать и временные рамки постановки на учет в данном случае?

Показать полностью
, Виталий, г. Казань
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я уезжаю завтра 9 числа в Казахстан на этой машине, номера тоже выдали, но вернусь только после 22 ноября. Меня напугали что ехать до первого поста ГАИ в России и машину поставят на штраф стоянку.
Виталий

Да, это действительно так, связано это с тем, что регистрация автомобиля иностранца в РФ не может превышать срок его пребывания в РФ.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств»
24.2.…

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания <2>.

В связи с вашим убытием в Казахстан и окончанием срока регистрации автомобиля, вам необходимо сдать номера в подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет в Казахстане.

Кстати поясните пожалуйста, а Вы официально работаете в РФ?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Казань

Я ищу работу, только 3 месяца здесь. Я не убываю в Казахстан, а еду по делам, и возвращаюсь обратно в Россию. Зачем не ставить на учет машину в Казахстане, если я вернусь в Россию. Я же пересекаю границу и мне дают 30 дней здесь пребывания без регистрации, и в этот срок кратчайший я делать буду временную регистрацию на 3 месяца проживания. Я же не нарушаю ничего, и есть сроки какие-то на повторный учет или нет?

Я же не нарушаю ничего, и есть сроки какие-то на повторный учет или нет?
Виталий

Вы НЕ сможете поставить машину на учет не сдав номера в ГИБДД, после 18.11.16 года Учет Вашего автомобиля будет аннулирован

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В дополнение к ответу коллеги выше:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств»
47. Произведенная ранее временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия (расторжения, отмены) договоров, доверенностей, истечения срока действия свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и неснятии транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется в соответствии с пунктом 43 настоящего Административного регламента.Подлежащие сдаче и не сданные в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы и знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.

В связи с чем, лучше снимите авто с учета до 18 ноября.сдайте рег.номера. По прибытию зарегистрируетесь по месту пребывания и поставите на учет автомобиль.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Казань

но смотрите чтобы поставить ан учет машину ее гнать нужно туда показывать инспектору, и тут как быть? получать транзиты и на какой срок?

И еще вопрос, раз я на транзитных не выезжал с России, в гаи же мне в осмотре и повторной постановке на учет и выдаче ТС с номера не могут отказать?
Виталий

не откажут. продлите регистрацию, поставите машину на учет. Взамен транзитов выдадут постоянные рег.знаки и опять в свид-ве сделают пометку «на учет до… числа».

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Я уезжаю завтра 9 числа в Казахстан на этой машине, номера тоже выдали, но вернусь только после 22 ноября.
Виталий

На данной автомашине Вы выехать в Казахстан не сможете, так как 18.11.16 истечет срок ее регистрации, а значит что ПТС, регистрационные документы и номерные знаки признаются недействительными и выставляются в розыск. Если Вас задержат сотрудники ДПС на такой автомашине, то грозит административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

В принципе, даже если Вам нужно срочно уехать именно 09.11.16, то можно автомашину с учета не снимать, и уехать иным транспортом в Казахстан. По возвращению и получении новой регистрации по месту жительства езжайте в ГИБДД и перерегистрируйте автомобиль (можете привезти его в пункт регистрации на эвакуаторе или приехать самостоятельно, но с риском получить штраф по статье 12.1 КоАп РФ). Штрафные санкции предусмотрены только за управление автомобилем с просроченной регистрацией, за несвоевременную сдачу номеров и документов при аннулировании регистрации ответственности КоАП РФ не предусмотрено.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Казань

Я уезжаю завтра, приеду 24 ноября. Т.е. до 18 числа я не буду снимать ее с учета, но в законе же прописано что ее подают в розыск через 5 суток, так как у меня не будет еще временной регистрации, возвращению ее сделаю только 25-26 числа. И в данном случае что это влекет? А если я привезу машину в гаи на эвуакуаторе, как мне доказать инспектору что я не передвигался? )

И еще момент, я щас могу лучше ее снять с учета сдать номера и получить транзитки на 20 дней, и еду спокойно в Казахстан, вернусь 25 сделаю временную регистрацию на 3 месяца, и на транзитных номерах поеду в гаи на осмотр, и опять буду становится на учет. В заявление же мог указать причину в связи продлением временной регистрации хочу поставить на учет и получить ТС новый и номера. И еще вопрос, раз я на транзитных не выезжал с России, в гаи же мне в осмотре и повторной постановке на учет и выдаче ТС с номера не могут отказать?

но в законе же прописано что ее подают в розыск через 5 суток, так как у меня не будет еще временной регистрации, возвращению ее сделаю только 25-26 числа. И в данном случае что это влекет?
Виталий

Повлечет только объявление в розыск номеров и документов, но не саму автомашину.

А если я привезу машину в гаи на эвуакуаторе, как мне доказать инспектору что я не передвигался? )
Виталий

А Вы и не должны ничего доказывать, пусть он докажет что Вы передвигались на ней. Без этого привлечь к административной ответственности он не сможет.

И еще момент, я щас могу лучше ее снять с учета сдать номера и получить транзитки на 20 дней, и еду спокойно в Казахстан, вернусь 25 сделаю временную регистрацию на 3 месяца, и на транзитных номерах поеду в гаи на осмотр, и опять буду становится на учет.
Виталий

Смысла особого в этом не вижу — лишние трата времени и затраты на госпошлину. Просто по приезду приедете в ГИБДД, сдадите номера и перерегистрируете автомобиль.

И еще вопрос, раз я на транзитных не выезжал с России, в гаи же мне в осмотре и повторной постановке на учет и выдаче ТС с номера не могут отказать?
Виталий

Нет не могут, если конечно Вы не снимите автомобиль с учета специально для вывоза за рубеж, как то предусматривает:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения…
43. При снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета делаются в свидетельствах о регистрации транспортных средств, а при отсутствии указанных свидетельств выдаются новые, в которых делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета. Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки „ТРАНЗИТ“ соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации. О выдаче регистрационных знаков „ТРАНЗИТ“ производятся отметки в свидетельствах о регистрации транспортных средств.

но думаю этого делать не стоит, раз Вы планируете вернуться в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Возможна ли регистрация такого ТС?
ЛОТ №8: (повторные торги) Peugeot (Пежо) 301, 2013 г.в., VIN VF3DDNFP0DJ711183. Должник Анучин А.В. (на основании Постановления СПИ Рамонского РОСП УФССП России по Воронежской области о передаче имущества на торги, снижение цены на 15%) Нач. цена продажи – 289 170,00 руб. Размер задатка – 144 585,00 руб. Существующие ограничения (обременения) – арест, залог. Обращаем Ваше внимание, что имущество так же находится в залоге у НАО "ПКБ", остаток задолженности - 186 986,25руб. Здравствуйте, что означает последний абзац про остаток задолженности? Значит ли это , что после приобретения ТС на торгах залог не прекратится, а перейдет к новому собственнику? Возможна ли регистрация такого ТС?
, вопрос №4086804, Андрей, г. Вязьма
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016