Срок давности при разделе имущества после развода

При разводе не было раздела имущества, могу ли я это сделать сейчас, имеется ли срок давности

, Юрий, г. Киров
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день. Раздел имущества возможен после того, как Вы развелись.К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юрий!

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов в течение трех лет с даты признания брака расторгнутым (с даты внесения записи о расторжении брака в орган ЗАГС).

Однако положения ст. 200 ГК РФ предусматривают начало течения срока исковой давности с момента, когда лицо узнало о нарушении его права.

Удачи!