Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба АПК РФ

Здравствуйте! ответьте на вопрос про апелляционная жалобу апк РФ.

1. Какие сроки для подачи заочного решения ответчику?

27 Июля 2013, 05:56, вопрос №143434 Раиса, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Здравствуйте.

    Как я понимаю Вы желаете оспорить заочное решение суда. Для этого у вас есть два способа обжалования такого решения.

    Первый путь – обращение в суд, вынесший заочное решение, с просьбой
    о пересмотре данного постановления этим же судом на основании нового
    рассмотрения дела.

    Второй вариант,  апелляционная жалоба, но ее использование допустимо лишь при условии, что Вами не был использован первый способ, либо в том случае если суд
    отказал в удовлетворении заявления о пересмотре. Согласно ст. 259 АПК РФ, срок подачи апелляционной жалобы, 1 месяц. Срок может быть восстановлен, в случае наличия обоснованных причин в течении 6 месяцев со дня принятия судом решения.

    27 Июля 2013, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мифтахова Эльвира Аликовна

    в рамках арбитража нет заочных решений. оспаривается исключительно путем подачи апелляционной жалобы.

    Ответила только сейчас… чтобы пользователи увидев ответ, не заблуждались. первый ответ не верен. заочное решение- может быть только в судах общей юрисдикции ( мировые и районные суды)

    25 Января 2016, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats