Как составить заявление в суд, если администрация не выдает многодетной семье положенное жилье?

здравствуйте! вы не могли помочь в написании заявления в суд, я проживаю в городе ефремов тульская область у меня многодетная семья родители умерли

, жилье у нас списанное двое не совершенных детей стоят на очереди, а двое родителей потеряли после 18 лет и мы обратились в районную администрацию с просьбой выдать нам жилье как нуждающимся и собрали при этом пакет документов и пришло постановление о том что бы нам выдали жилье но администрация не спешит этого делать. Мне нужна помощь в том что бы написать заявления в суд что бы быстрее это сделали так как на руках годовалый ребенок и жить в таких условиях нет сил мы с маленьким ребенком вынуждены скитатца по сьемным квартирам нет не сил не средств.

, юлия, г. Ефремов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Исковое заявление вы можете заказать любому юристу сайта по вашему выбору или составить его самостоятельно, руководствуясь ст.131 ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»