Как снять арест с банковских счетов, если штрафы оплачены, а приставы в другом городе?

Добрый день! Из-за неоплаченных штрафов на счета в банке ВТБ24 был наложен арест. Постановления были вынесены в Калужской области, а проживаю я в Химках. И, хотя еще в марте все штрафы и пени были оплачены, арест со счетов до сих порт не снят. Ехать в Калугу к судебным приставам я не могу. Что надо сделать, чтобы снять со счетов арест?

, Сергей, г. Москва
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

И, хотя еще в марте все штрафы и пени были оплачены, арест со счетов до сих порт не снят. Ехать в Калугу к судебным приставам я не могу. Что надо сделать, чтобы снять со счетов арест?

Вам необходимо на сайте ФССП написать жалобу-заявление на бездействие судебного пристава о снятии ареста в связи с исполнением вами требований пристава. Не отреагируют, подавайте в суд и просите принять решение в заочной форме.