8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять ИП, если я планирую пошив и продажу постельного белья?

Здравствуйте!Хочу начать пошив постельного белья дома для продажи и по возможности реализовать через соц.сети,нужно ли в этом случае оформлять ИП?

, Алёна, г. Энгельс
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена! Деятельность, которая носит систематический характер и ее целью является получение прибыли, является предпринимательской деятельностью. Так как Вы планируете не разовую продажу одного комплекта сшитого постельного белья, а хотите реализовывать произведенную продукцию многократно, такая деятельность может быть признана предпринимательской. За незаконную предпринимательскую деятельность (без регистрации) предусмотрена ответственность по статье 14.1 КоАП:

1. Осуществление предпринимательской деятельности
без государственной регистрации в качестве индивидуального
предпринимателя или без государственной регистрации в качестве
юридического лица
-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Поэтому рекомендую Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и осуществлять свою деятельность на законных основаниях. С уважением, Живаева Т.В.


0
0
0
0
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

С юридической точки зрения — надо, но с экономической — нецелесообразно, пока вы не получаете стабильный доход, позволяющий оплачивать платежи в пенсионный фонд, которые не зависят от того ведется деятельность или нет, получаете вы прибыль, или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016