496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

лишение родительских прав

Я отправила исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца, где он раньше проживал по месту регистрации, а сейчас мне судебные приставы сообщают что он проживает совсем в другом городе, адрес судебные приставы пока не говорят. Где будут отца лишать родительских прав в каком городе, где он сейчас проживает на данный момент или где был раньше зарегистрирован? Может ли мне отказать суд в лишении родительских прав если отец сейчас живет в другом городе?

15 Августа 2012, 11:57, вопрос №14332 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общим правилам определения территориальной подсудности, иск должен быть подан в суд по месту жительства ответчика. Если он проживает в другом городе, то нужно будет отправлять исковое заявление в суд почтой, а также можно вести дело через своего представителя. Если место жительства ответчика не известно в настоящий момент, то иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика. Если подать иск одновременно о лишении родительских прав и взыскании алиментов, то тогда закон предусматривает возможность подать иск по месту жительства истца.

15 Августа 2012, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

А если я подала только на лишение родительских прав ,то алименты он все равно будет платить или нет?

15 Августа 2012, 12:36
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вопрос об алиментах будет решен в данном суде, даже если Вы не заявляли такого требования (ч.3 ст.70 СК РФ)

15 Августа 2012, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

т.е. если я не написала в исковом заявление о требовании по алиментам то при лишении родительских прав отца все равно будут рассматривать и алименты тоже

15 Августа 2012, 12:42
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Совершенно верно.

15 Августа 2012, 13:33
Анна
клиент, г. Москва

Спасибо.

15 Августа 2012, 16:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут