8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать администрацию сделать освещение улиц?

Отсутствие уличного освещения в селе усовка саратовской области

На улицах полностью отсутствует освещение, местная администрация годами не решает эту проблему

Самостоятельно установленные фонари на столбах в доль дорог улиц спгс во время проверок отрезает и конфискует

07 ноября 2016, 13:09, Виталий, г. Саратов
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В вашей ситуации вам следует обратиться с жалобой в местную администрацию, далее при получении отказа или не получении ответа обращаться в районную администрацию и написать заявление в прокуратуру для проверки местной администрации.

07 ноября 2016, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как обязать администрацию сделать водоотведегие?
Здравствуйте, живу в селе, на протяжении 3х лет топит двор, вода в подполье не уходит. Из-за этой воды дом приходит в негодность, плесень пошла внутри дома, дышать невозможно, из-за воды, которая стоит во дворе и в подполье, дома очень влажно, сырость. Вода из-за того, что Администрация не делает водоотведегие, которое пришло в негодность. Как обязать администрацию сделать водоотведегие? И положена ли компенсация от администрации, что по их вине мой дом весь в плесени и в нем невозможно жить?
15 мая, 09:16, вопрос №3040574, дарья, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли администрация поселка демонтировала фонари?
Добрый день! В село Трофимово, Лысковского района, Нижегородской области по улице Полевая жители осенью 2016 года, своими силами сделали освещение улицы: повесили энергосберегающие светодиодные фонари по разрешению главы сельской администрации,но провисели они недолго. 08.03.2017г. приехали люди на машине УАЗ (буханка) назвались электриками сняли всё освещение и забрали всё оборудование (фонари и реле включения), пояснив это действие тем, что администрация села не выделяет обещанные денежные средства на оплату освещения улиц. Помогите разрешить этот вопрос. Без освещения на улице просто беда! Спасибо!
11 марта 2017, 18:33, вопрос №1567833, Валерий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Имеет ли право администрация сельского поселения собирать деньги на установку и ремонт освещения улиц?
НАША АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОБИРАЛА ДЕНЬГИ НА ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ СОБИРАЛИ ДЕНЬГИ ПО 500 РУБЛЕЙ.ПРОШЛО ДВА ГОДА ЛАМПОЧКИ СГОРЕЛИ ОБРАЩАЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ НАМ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИЙ ГОВОРИТ МОЛ НЕТ ДЕНЕГ НА ЛАМПОЧКИ ПОКУПАЙТЕ САМИ ИУСТАНАВЛИВАЙТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ В АДМИНИСТРАЦИЙ ДЕНЕГ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ И КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ
31 октября 2016, 20:40, вопрос №1426603, людмила, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Административное право
В какую организацию можно обратиться, чтобы сделали освещение улицы в деревне в Московской области?
Скажите в какую организацию можно обратиться, чтобы сделали освещение улицы принадлежащей деревне Московской обл, в ночное время суток?
14 января 2016, 10:21, вопрос №1099399, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Плохое освещение улиц населенного пункта в темное время суток
Обратились в местную администрацию с жалобой на плохое освещение улиц населенного пункта в темное время суток. Администрация прислала формальную отписку, что в связи с отсутствием средств в бюджете не представляется возможным установить большее количество светильников. Конечно такой ответ не устраивает. Прошу сообщить как обжаловать решение администрации, чтобы провели проверку и сообщили действительно ли освещение соответствует нормам, либо обязали местную администрацию обеспечить надлежащее освещение улиц?
18 декабря 2015, 12:22, вопрос №1076904, Дмитрий, г. Гусь-Хрустальный
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2016