Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли муж забрать ребёнка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы с мужем в браке прожили 7 лет есть дочь 5 лет, он угрожает что при разводе заберёт ребёнка поясняя тем , что у меня нет образования, что не отдаст вещи и принадлежности ребёнка т.к жили у него.У меня в собственности 2-х комнатная квартира, работаю, но есть кредит, может ли муж в этом случае забрать у меня ребёнка? Заранее спасибо за ответ!!

23 Июля 2013, 22:22, вопрос №143304 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Галина! Слишком мало информации, так как вероятность этого зависит не только от указанных Вами обстоятельств.

    23 Июля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Галина.

    Практика показывает, что споры о месте жительства ребенка при раздельном проживании супругов (п.3 ст.65 СК РФ) — один из самых болезненных. 

    Но в вашем случае для волнений нет причин.

    Разрешая по существу вопрос о месте жительства ребенка, суд всегда обязан исходить из интересов детей.

    При постановлении решения судом учитываются:
    — привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;
    — возраст ребенка;
    — нравственные и иные личные качества родителей;
    — отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;
    — возможность создания ребенку условий для воспитания и развития, в том
    числе род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное
    положение родителей и др.

    На практике, в России ребенка забирают у матери все еще лишь при исключительных обстоятельствах (отсутствие работы; илим тяжелое заболевание; необеспеченность жилищными условиями и т.д.).

    При равенстве условий жизни отца и матери маленького ребенка с огромной долей вероятности оставят с матерью.

    23 Июля 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леваева Любовь

    вам надо работать официально и продолжать создавать уют в доме

    29 Марта 2017, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats