Что делать в непонятной ситуации с судебной автоэкспертизой?

Я вляпался в какую то странную историю, не знаю где проконсультироваться, есть какие то государственные юристы, которые мне помогут разобраться бесплатно? Попадал в Дтп без страховки, сейчас спустя год суд, решил сделать экспертизу. Дело вот в чем: Я за день до суда прозванивал конторы с экспертизой, откликнулась одна фирма ООО "Г" , которая перенаправила меня куда-то, а он в свою очередь перенаправил меня еще куда-то ,как я думал попал в фирму ООО "А", запросил документы для суда , он принес документы фирмы ООО "Б" , сказав что мы сотрудничаем и что неважно кто из фирм будет делать экспертизу, встреча была вечером поэтому вариантов обдумывать не было и я принял документы.

Суд в свою очередь в копии определения допустил ошибку в названии ООО "Б" , но секретарь говорит что для экспертов они исправили документы. Я это сразу заметил, начал звонить просить чтобы исправили, но она говорит судьи нету, поэтому мы просто им отправим исправленную версию и все будет хорошо(копию забирал на следующий день, так как судья в момент заседания сказала не успеет сделать сегодня).

Он называл мне цену за экспертизу 6000р, сегодня пришел к нему в контору оплатить, он сидит в комнате в офисе страховой фирмы, с приклеенной бумажкой ООО "А" прямо, сказал что стоимость экспертизы устанавливается судом и что мне придется оплатить 8000р, типо сейчас 6р как договаривались, договор и квитанция завтра как выяснилось в конце, а потом придется еще 2р, но вам же все вернут , поэтому не переживайте, изначально говорил что стоимость ремонта снизят это 98% , чуть ли не в 2 раза, поэтому я повелся, но теперь задумался. Спрашивал его почему все так мутно, он мне какими то общими фразами закрывал возражение , мне это не понравилось.

Себя он вообще называет посредником как я понял фирм ООО "А" и ООО "Б" и что суд бы не дал экспертизу какой то не понятной организации. Я сказал что платить без договора и квитанции точно не буду, тем более вообще по не понятному адресу (А пришел я по адресу ООО "А" название точно не вспомню сейчас) .

Пришел домой и решил что поеду на адрес ООО "Б", позвонил этому посреднику, и сказал что поеду на адрес фирмы куда направил документы суд, он говорит "давайте я вам его номер дам , потому что человек болеет , а без оплаты никак экспертизу не сделать, а ее надо делать" (копию определения я получил 26 октября), я сказал что в таком случае буду ждать когда человек выздоровеет.

Решил проверять всё: зашел на сайт ФНС, забил фирму ООО "Б", ген директор тот же , но адрес не тот что в документах фирмы который дал мне Посредник. Забил в 2Гис адрес фирмы из документов от посредника , это оказалась пром зона где всякие Автоцентры , сервисы и тд.

Думаю что теперь делать? Откуда ноги растут ? К кому обращаться ? Ехать по Юридическому адресу фирмы ООО "Б" в пригород ?

, Кирилл, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

есть какие то государственные юристы, которые мне помогут разобраться бесплатно?
Кирилл Долгополо

Полагаю, что рассчитывать на бесплатную юридическую помощь у вас нет оснований, поскольку законом определены категории граждан и категории дел, по которым предоставляется такая юридическая помощь. Дела о ДТП в этот перечень не входят.

Не понятно, чего вы хотите. Узнать, кто именно будет проводить экспертизу или беспокоитесь, что результаты ее вас не устроят?