Правомерно ли ИП на УСН 6% заключил договор подряда с физическим лицом?
Здравствуйте. Я ИП без сотрудников, объектом налогообложения доходы. (УСН 6%) Заключил договор подряда с физ. лицом сроком на один месяц. Верно что был заключен Договор подряда? Или необходимо было заключить иной вид договора?
Александр. здравствуйте.
Выбор вида договора зависит от цели заключения Договора, то есть определяющим условием в этом случае является направленность Договора на регулирование определенных отношений, например: выполнение работ, оказание услуг, передача товара и т.д.
Поэтому для дачи ответа требуется дополнительная информация о том, для чего заключался договор с физическим лицом.
Здравствуйте!
Вы заключили договор гражданско-правового характера, предметом которого может являться выполнение работ (оказание услуг) все зависит от предмета договора.