Правомерно ли ИП на УСН 6% заключил договор подряда с физическим лицом?

Здравствуйте. Я ИП без сотрудников, объектом налогообложения доходы. (УСН 6%) Заключил договор подряда с физ. лицом сроком на один месяц. Верно что был заключен Договор подряда? Или необходимо было заключить иной вид договора?

, Александр,
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Александр. здравствуйте.

Выбор вида договора зависит от цели заключения Договора, то есть определяющим условием в этом случае является направленность Договора на регулирование определенных отношений, например: выполнение работ, оказание услуг, передача товара и т.д.

Поэтому для дачи ответа требуется дополнительная информация о том, для чего заключался договор с физическим лицом.

Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте!

Вы заключили договор гражданско-правового характера, предметом которого может являться выполнение работ (оказание услуг) все зависит от предмета договора.