Будет ли разделена машина при разводе, если она куплена в браке, но оформлена на мать мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: муж купил машину (в кредит) и зарегистрировал ее на свою маму. При разводе как она будет делиться?

, Марина, г. Зима
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Марина. Уточните пожалуйста кто оплачивает кредит?

Марина
Клиент, г. Зима

Кредит муж брал на свое имя, но деньги на погашения кредита идут из общего семейного бюджета.

Марина, тогда в суде необходимо будет заявить требование о включении в состав совместно нажитого имущества указанной машины.

В качестве доводов обосновывающих вашу позицию послужат такие факты, как машина приобретена в период зарегистрированного брака, бремя по оплате кредита несли вы совместно за счет общих денежных средств.

Закажите выписки по кредитному счету, путем истребовании ее в судебном заседании.