Как определить место проживания ребенка до развода, если со стороны мужа поступают угрозы?

Здравствуйте. У моей сестры сложная ситуация, хочет подать на развод, причина семейное насилие. Муж угрожает забрать ребёнка и больше она его не увидит. Ещё угрожает физической расправой( облить кислотой). Скажите пожалуйста что делать в таком случае?

, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна место жительства детей при расторжении брака определяется либо по соглашению сторон либо в судебном порядке, Данные вопросы регулируются положениями Семейного кодекса РФ А на угрозы есть УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью Доказательством можно считать показания свидетелей, запись разговора, смс сообщение с угрозой или угроза от пользователя в интернете. Если вы можете предъявить подобные доказательства – факт считается доказанным.