Бабушка завещает внучке ( несовершеннолетней ), могут ли отобрать ее дети часть наследства?

Бабушка хочет оформить наследственность квартиры на меня. Я несовершеннолетняя(внучка) У бабушки есть 2 детей моя мама и ее брат. Смогут ли они отсудить половину или четверть наследованного имущества, которое завещает мне бабушка? Если да, то как выиграть дело.

, Настя Ипатова,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При условии что к моменту бабушкиной смерти кто-то из них будет инвалидом или пенсионером по возрасту, тогда смогут.