Где взять справку для оформления наследства спустя 2,6 года?

Здравствуйте!Оформляю наследство спустя2,6года умершего дяди,тоесть родной брат отца,для этого нужна справка о прописке умершего отца который умер позже его и так получилось что он не был прописан ни где.Скажите пожалуйста где взять такую справку и как быть.Оформление через суд.

, Владимир, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

информацию о последнем месте жительстве гражданина можно получить в управляющей компании или в соответствующем отделении МВД (паспортный стол). Но если он нигде не был зарегистрирован, то получается, Вы сможете только получить документ об отсутствии сведений о его регистрации по месту жительства по тому или иному адресу. Тем не менее, любое доказательство, которое необходимо для гражданского производства и которое сторона по делу не может получить самостоятельно, может быть истребовано по запросу суда или по инициативе суда или по ходатайству стороны по делу.