Можно ли оформить получение выплат по уходу за бабушкой 83 лет, если я получаю детские выплаты?

Такой вопрос можно ли оформить по уходу за бабушкой которой 83, могу ли я оформить по уходу, но я получаю детский т.к ребенку месяц.

, Мария, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Мария.Что имнно вы хотите оформить?

Мария
Клиент, г. Москва

Оформить по уходу за ней чтобы получать 1500 руб, но я получаю детские на ребенка. Могу ли я оформить по уходу за бабушкой? И буду ли я также получать детские, потому что там надо что бы человек был работоспособный но не работал и не получал ни каких денег.

Так как ваша бабушка является дееспособной, нужно в соответствии со ст. 41 оформить патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами. Обратитесь в органы опеки и попечительства.с соответствующим заявлением. Образец прикрепляю