Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Потерял ли право пользования квартирой ребенок, если его отец выписался из неё

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), недавно брат с сыном выписались из квартиры(он не проживает в этой квартире уже 10лет, а его сын не проживал тут никогда). Можем ли мы приватизировать квартиру на троих оставшихся. Что брат потерял право участия в приватизации это я поняла, а вот его несовершеннолетний сын? По закону вроде получается что и его сын потерял право пользования данной жилплощадью, так как его отец здесь больше не прописан, соответственно и в приватизации не участвует. Или это не так? И не может ли несовершеннолетний ребенок в будущем оспаривать в суде такую приватизацию. Может перестраховаться и через суд в начале получить подтверждение ,что он не имеет права участвовать в приватизации.

26 Июля 2013, 21:53, вопрос №143196 ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В нормы закона вдаваться не буду, но сын Вашего брата, в дальнейшем оспорить приватизацию не сможет, точно так же как и сам брат. Поэтому не боясь можете приватизировать и никаких проблем в дальнейшем у Вас в этом плане не будет. 

    С Уважением, Сергей.

    26 Июля 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответ Сергей. Мне посоветовали подождать 6 месяцев и потом начать приватизацию, так вроде нужно после выписки детей . Нигде найти про это не могу. Есть ли смысл ждать эти полгода ?

    27 Июля 2013, 07:29
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Таких требований в законе нет

    с Уважением, Сергей.

    29 Июля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats