Как вступить в право на наследство пропавшей матери?

Добрый вечер, Сложилось так,В 2005 году меня и моего брата несовершеннолетних отдали приют, мать и отец были лишины родительских прав только в 2008 году , по истечению нескольких лет нас передали в приемную семью , отец (беологический скончался в право на собственность мы вступили , мать до 2013 года подавала признаки так сказать жизнь, с конца 2013 года не слуху не духу, как нам вступить в право собственности на квартиру, и как вступить в право на дачный участок,

на квартиру документы есть а вот на дачный участок нет!? заранее спасибо..

, Артем, г. Самара
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо обратиться в суд.

Вы можете подать иск о восстановлении срока принятии наследства (должны быть уважительные причины пропуска) либо иск о признании права собственности в порядке наследования. На дачный участок обязательно должны быть документы это либо выписка из ЕГРП, можно обратиться к администрации района, где расположен дачный участок, уведомления об оплате налога и т. д.