Как разделить квадратные метры?

Добрый день , в квартире ( приватизирована на всех членов семьи) прописаны три человека . Одна из проживающих решена родительских прав, ребёнок уже совершеннолетний . По причине того , что мать ведёт аморальный образ жизни , проживание совместно не возможно . Переселить мать в другое жильё невозможно , так как она под домашнем арестом по решению суда . Как поступить в данной ситуации ? Можно ли запретить пользоваться частью квартиры, которая принадлежит двум другим прописанными ? Квартира однокомнатная.

, Евгения, г. Серов
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Евгения. Выделение доли в натуре возможно, если имеется возможность передачи другому собственнику, изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухня, коридора, санузла,) оборудования отдельного входа. Если такое не представляется возможным, то правила пользования жилым помещением устанавливается в судебном порядке.